Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Учитель СОШ № 8 примет участие в республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии – 2020»

23.04.2020 /
0
С 27 апреля по 20 мая состоится республиканский конкурс «Учитель года Чувашии – 2020». Впервые данный конкурс профессионального мастерства пройдет в онлайн-формате, в рамках которого 27 педагогов Чувашской Республики посоревнуются в умении организовать электронное обучение и использовать дистанционные образовательные технологии обучения школьников.

 

Задача перед учителями стоит сложная: в непростой эпидемиологической ситуации педагогу необходимо продолжить осуществлять качественное обучение учащихся на расстоянии, соответственно, нужно быть хорошо подготовленным к процессу преподавания методически и содержательно, уметь работать с программным обеспечением, сервисами сети Интернет, и главное, учитель должен владеть дистанционными методиками преподавания и знанием особенностей построения учебного процесса в виртуальной среде.

 

В 2020 г. конкурс будет состоять из двух этапов. 27-29 апреля – конкурсное испытание «Урок», по результатам которого только семь лауреатов продолжат дальнейшее участие в конкурсе. 13-15 мая они примут участие в «Методическом семинаре» и «Открытой дискуссии», по итогам которых будет определен победитель.

 

Победителем муниципального этапа республиканского конкурса «Учитель года Чувашии – 2020» в г. Новочебоксарске, набравшим максимальное количество баллов по итогам всех этапов, стал учитель истории и обществознания МБОУ «СОШ № 8» Александр Борисович Карпов, который будет представлять город Новочебоксарск на республиканском конкурсе «Учитель года Чувашии – 2020».