Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Ученики столичных школ вошли в состав Детского хора России

28.09.2017 /
0
Евгений Сбитнев, обучающийся МБОУ «СОШ №49» г. Чебоксары и Юлия Чапрасова, обучающаяся МБОУ «СОШ №47» г. Чебоксары  вошли в состав солистов Детского хора России.

 

С 30 августа по 20 сентября в Международном детском центре «Артек» прошла десятая творческая смена «Школа размером с Артек», собравшая участников Детского хора России из 65 регионов нашей страны. С первых дней пребывания в детском центре участники хора не только готовили концертную программу, но и состязались за престижное звание «солист хора». 

 

Из 500 юных певцов, приехавших в «Артек», 19 получили право называться лучшими из лучших. В их число вошли Евгений Сбитнев и Юлия Чапрасова.  Евгений и Юлия дополнительно обучаются в Чебоксарской детской музыкальной школе, являются участниками хорового коллектива «Соловушки». Трудно переоценить значение этого события для талантливых ребят – представителей Чувашии и города Чебоксары.

 

Победители конкурса были награждены сертификатами «Солист Детского хора России» в торжественной обстановке во время грандиозного концерта в новом современном концертно-эстрадном комплексе «Артек-Арена». В исполнении хора звучали лучшие произведения отечественных композиторов, артековские песни, которые полюбились многим поколениям и стали классикой.  Зрителями стали более трех тысяч артековцев.