Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Ученики 263-й школы простились с любимым учителем

proshchaniei_s_uchitieliem.jpgУченики 263-й школы простились с любимым учителем  стрельба в школе гибель учителя Звездный бульвар сотрудничество

proshchaniei_s_uchitieliem.jpg


0

Представляем нашим читателям статью Юлии Новиковой из "Звездного бульвара"(Москва) о взволновавшем всех трагическом событии в Москве. Журналист Юлия Новикова с самого первого дня следит за развитием событий, освещает судебный процесс. Статьи для сайта "Граней" предоставлены на основе дружественного партнерства.

В день трагедии у ограды школы стали появляться первые цветы. Красные и белые гвоздики приносили старшеклассники… А на следующий день у доски объявлений, расположенной у ворот школы появился портрет погибшего учителя географии Андрея Кирилова. Это место стало уголком памяти и скорби, к которому люди продолжают нести цветы и зажигать поминальные свечи. В четверг на Троекуровском кладбище состоялась траурная церемония прощания с Андреем Кириловым. Проститься с погибшим пришли близкие, друзья, коллеги, ученики и даже сослуживцы. Заплаканные глаза, на руках – красные розы и гвоздики. 


У гроба, усыпанного цветами, стоит фотография, перевязанная черной лентой. Рядом, убитые горем, родственники. В зале тишина, только чуть слышно, как шепчет мать убитого:

– Ручки замерзли, холодненький совсем. Ну, вставай, родименький, вставай… 

Женщина целует ладони сына, затем говорит уже громче: «Он живой, вы видите?», и отчаянно рыдает.

А вдова погибшего, не в силах больше сдерживаться, падает головой на грудь покойного.

– Очень больно, – признается мать одного из учеников. – Это был человек с большой буквы. В школу Андрей Кирилов пришел лет шесть тому назад. Молодой, худенький, в жилетке – он немного напоминал старшеклассника. 

- Помню, был случай, - продолжает вспоминать мама одной из учениц, - Однажды дочка получила «тройку» за контрольную. Училась она хорошо, и эта оценка очень портила ей результаты. Андрей Николаевич вошел в положение и позволил ей пересдать - знал, что она способна на большее.
За справедливость его любили дети и уважали взрослые. Он всегда был таким: добрым, жизнерадостным, веселым, и незаменимым. Любое мероприятие – экскурсии, или экологический форум – это к Андрюше. Он часто уставал, но любил свою работу и с удовольствием брался за любое дело.

У Кириллова остался четырехлетний сын Максим. Он очень радовался, когда у него родился ребенок, и однажды даже привел в школу, чтобы познакомить с ребятами.

–– Мы писали самостоятельную работу, а он смешно носился между партами, – вспоминают ученики. – Андрей Николаевич всё пытался приструнить Максима: «Сядь, не мешай». Но было видно, что сына он очень любит.
У Кириллова были большие планы на будущее, недавно он с супругой взял в ипотеку квартиру в Щербинке.

– Мы все спрашивали, что ему подарить на выпускной, а Андрей Николаевич со смехом отвечал: «посуду, эмалированную». Почему эмалированную? Видно, нравилась она ему.


Юлия НОВИКОВА, Звёздный бульвар

 

 

Комментарии

Изображение пользователя Мариша Иванова.

Что творится? Дети взялись за оружие..... безумие какое-то.....Откуда столько злости и озлобленности?

Изображение пользователя Мариша Иванова.

И все из-за чего???? Из-за оценки,которая подпортит аттестат? Разве это того стоит??? А сейчас годы тюрьмы, сломанная жизнь.... И не только своя, но и родных, которые потеряли своих мужей, сыновей, отцов...