Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Участников ралли «Шелковый путь» можно будет увидеть на Красной площади Чебоксар

03.07.2017
Участников ралли «Шелковый путь» можно будет увидеть на Красной площади Чебоксар

Участников ралли «Шелковый путь» можно будет увидеть на Красной площади Чебоксар


0
Одно из крупнейших в мире соревнований среди ралли-рейдов «Шелковый путь» пройдет от Москвы до Пекина с 7 по 24 июля. Первым скоростным этапом станет маршрут по территории Чувашской Республики. Впервые участники ралли остановятся на бивуак в Чебоксарах. Жители города смогут увидеть гоночные автомобили 8 июля с 16-00 до 20-00 на Красной площади. Сегодня в районе чебоксарского аэроклуба Алексей Ладыков провел выездное совещание по организации приезда участников.

 

Бивуак – временная стоянка. Она расположится в «Чебоксарском аэроклубе» ночью с 8 по 9 июля. Правда, доступ туда для зрителей будет ограничен. В палатках заночуют 1500 человек на 400 автомобилях ралли и техслужб. Отдельно будет построен ресторанный дворик, проведен интернет, организованы зоны отдыха и сна.

 

Чебоксарцы же смогут увидеть участников ралли прямо в центре города. После завершения скоростного этапа в Ядринском районе, гонщики приедут в город со стороны Ядринского шоссе, затем по улице Константина Иванова проедут на Красную площадь Чебоксар, и только после этого отправятся на ночевку.

Отметим также, что в городе не планируется перекрывать никаких дорог в связи с проведением ралли, если участники нарушат ПДД, они наказываются штрафными минутами на самом ралли.

 

Михаил Трофимов, представитель оргкомитета ралли «Шелковый путь»:

“На сегодняшний день республиканские и городские власти оказывают нам содействие. Нас устраивает отношение города к нашему проекту. Они понимают наши вопросы и достаточно оперативно их решают”.

Алексей Ладыков, глава администрации города Чебоксары:

“К нам приезжают люди со всего мира. Город должен соответствовать международным стандартам. Мы отвечаем в первую очередь за вопросы благоустройства, проживания и питания наших гостей. Эти вопросы будут решены к началу этапа. А жителей города мы приглашаем на Красную площадь 8 июля, гоночные машины “Шелкового пути” гостят у нас впервые.”