Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Участник Великой Отечественной войны Петр Васильевич Васин отметил 95-летие

02.11.2019 /
Участник Великой Отечественной войны Петр Васильевич Васин отметил 95-летие

Участник Великой Отечественной войны Петр Васильевич Васин отметил 95-летие


0

30 октября участник Великой Отечественной войны Петр Васильевич Васин принимал поздравления с 95-летним юбилеем. В день рождения его поздравляли родные и близкие, собравшись за большим столом. 

31 октября виновника торжества пришли поздравить сотрудники отдела социальной защиты и социального обслуживания, председатель ТОС «Восточный» Людмила Ситникова и помощник депутата НГСД Дмитрия Игнатьева. Кроме того, юбиляра поздравили и члены женского клуба «Росинка».

Цветы и подарки, а также благодарственные письма от Президента России Владимира Путина и приветственный адрес от руководства муниципалитета были переданы юбиляру. Теплые слова поздравлений и веселые песни – все это подняло настроение юбиляру. Когда ветерана приходили поздравлять с Днем Победы, Петр Васильевич попросил в следующий раз спеть для него одну из любимых песен «За фабричной заставой». И на этот раз «Росинка» спела для него, а Петр Васильевич с удовольствием подпевал.

От депутата НГСД Дмитрия Игнатьева виновник торжества также получил в подарок годовую подписку на газету «Грани» на 2020 год.

Петр Васильевич был призван на фронт в июле 1941 года, а 18 лет ему исполнилось уже во время военных действий 30 октября. Два года он был на фронте, а потом по ранению был комиссован. Затем была долгая трудовая жизнь, которой он отдавал все свои силы.  Вместе с супругой они вырастили четырех сыновей, за которых, как сказал Петр Васильевич, ему никогда не было стыдно. Сегодня у ветерана 7 внуков и 9 правнуков, для которых дед и прадед всегда будет достойным примером.