Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Участие в форуме \"Балт Артек\" поможет преподавателям из Чувашии в развитии волонтёрского антинаркотического движения в регионе

30.07.2015 /
0

В Калининградской области завершил свою работу Всероссийский молодежный форум «Балтийский Артек». Эта федеральная образовательная площадка в шестой раз на Калининградской земле собрала порядка 600 человек, среди которых представители Чувашии - преподаватели Канашского транспортно-энергетического техникума Павел Люсиков и Чебоксарского техникума транспортных и строительных технологий Минобразования Чувашии Виктор Артемьев.

Преподаватели чувашских ССУЗов стали участниками четвёртого всероссийского съезда молодёжного волонтерского антинаркотического движения, лекций, мастер-классов ведущих историков, политологов, экономистов, филологов, политических и общественных деятелей.

Участники мероприятия встретились с заместителем директора ФСКН России Николаем Цветковым, участвовали в мастер-классах представителей УФСКН по Калининградской области, Центра СПИД и ВИЧ Калининградской области и др. Представителями Управления наркоконтроля совместно с журналистами ГТРК «Янтарь» продемонстрированы видеоматериалы задержаний наркокурьеров в Калининградской области. По итогам съезда участниками единогласно была поддержана резолюция о формировании и  организации деятельности на постоянной основе добровольческих (волонтёрских) центров в регионах РФ, принявших участие в IV антинаркотическом съезде.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата РФ, правительство Калининградской области и БФУ им. И. Канта при поддержке «Роспатриотцентра». Курирует форум Управление Президента Российской Федерации по общественным проектам.

В своих отзывах об участии в столь масштабном мероприятии Павел Люсиков отметил, что Чувашия – регион-новичок на форуме «Балтартек», но, хотелось бы надеяться, что опыт и впечатления, приобретённые на форуме, окажут помощь в воплощении замыслов, идей и проектов в развитии волонтёрского антинаркотического движения в Чувашской Республике.