Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Участие Чувашии в Неделе финансовой грамотности на федеральном уровне было признано успешным

А. Бокарев рассказал об итогах НФГ. Фото: cap.ruУчастие Чувашии в Неделе финансовой грамотности на федеральном уровне было признано успешным Неделя финансовой грамотности газета Грани

А. Бокарев рассказал об итогах НФГ. Фото: cap.ru


0

Как сообщает портал "Дружи с финансами", в ходе Семейного финансового фестиваля, который прошел в Москве 18 мая на площадке РЭУ им. Г. В. Плеханова,  были подведены итоги V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи. 

«В целом по стране прошло более 41 тысячи мероприятий, в которых приняли участие почти 2 миллиона человек из 85 субъектов РФ», — сообщил директор департамента международных финансовых отношений Минфина России, руководитель проекта ведомства по повышению финансовой грамотности Андрей Бокарев.

Лидерами по количеству проведенных мероприятий стали Башкирия, Ставропольский край и Волгоградская область. В Москве провели более 570 мероприятий, а число участников превысило 25 тыс. человек.

По информации Андрея Бокарева, активное участие в Неделе принимали Чувашская Республика, Воронежская, Курская, Нижегородская, Оренбургская, Ульяновская области, Республика Коми, Республика Крым.

Напомним, что в Чувашии в рамках V Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи было проведено порядка 320 мероприятий с участием более 8,5 тысячи учащихся и студентов. В школах, техникумах, колледжах, ВУЗах проходили лекции, мастер-классы, творческие конкурсы, книжные выставки и множество других занятий.

Все участники мероприятий отмечали, что обучение азам финансовой грамотности необходимо начинать со школьной скамьи. Благодаря этому у подрастающего поколения сызмальства формируются навыки разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, накапливается опыт управления личным и семейным бюджетом.

Газета "Грани" оказала информационную поддержку мероприятию.