Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Учащиеся оркестрового отделения Детской музыкальной школы – лучшие в республике

24.03.2017 /
Учащиеся оркестрового отделения Детской музыкальной школы – лучшие в республике

Учащиеся оркестрового отделения Детской музыкальной школы – лучшие в республике


0

В Детской музыкальной школы более 40 лет существует оркестровое отделение, на котором обучаются дети по классу скрипки, виолончели и духовых инструментах. На отделении работают ведущие преподаватели нашей республики. Воспитанники отделения входят в банк одаренных детей, приезжают с победами с Международных, Всероссийских и республиканских конкурсов. Выпускники отделения становятся студентами ведущих музыкальных вузов г. Москва и Санкт-Петербург.

20 марта в г. Зеленодольск состоялся II Межрегиональный конкурс «Волшебный смычок». Межрегиональный конкурс для струнно-смычковых отделений «Волшебный смычок» проводится в целях выявления и поддержки талантливых учащихся, повышения исполнительского мастерства учащихся, развития творческого потенциала учащихся и преподавателей, развития и популяризации исполнительства на струнных инструментах. В состав жюри конкурса вошли преподаватели Казанской государственной консерватории им. Жиганова. Учащаяся по классу скрипки Гафурова Аделия (преп. засл. работник культуры РФ и ЧР Шахида Краснова, концертмейстер Оксана Тихонова) стала лауреатом II степени в IV возрастной группе.

20 марта в Чебоксарах состоялся VII Республиканский конкурс юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах имени Георгия Степанова, который проводится в рамках республиканского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества «Хаваслах». Воспитанники оркестрового отделения по классу виолончели были удостоены званий лауреатов конкурса – Николаев Степан – лауреат I степени, Вартанян Давид – лауреат II степени (преп. засл. работник культуры ЧР Надежда Соловьева, концертмейстер Елена Рамазанова).

22 марта в малом зале школы было продолжение проекта «Музыкальный диалог», в котором выступила с концертной программой выпускница ЧМУ им. Ф.П. Павлова Екатерина Борознова (класс преподавателя засл. артиста РФ и ЧР Евгения Краснова). В рамках проекта преподаватель дал мастер-класс с учащимися Детской музыкальной школы. 

Фотогалерея I зимний рыболовный фестиваль “Ловись, рыбка-2017”