Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Учащиеся Новочебоксарска встретились с организатором и преподавателем "Школы инновационных проектов" Олегом Волковым

Фото С. ИвановойУчащиеся Новочебоксарска встретились с организатором и преподавателем "Школы инновационных проектов" Олегом Волковым Инновации

Фото С. Ивановой

Фото С. ИвановойУчащиеся Новочебоксарска встретились с организатором и преподавателем "Школы инновационных проектов" Олегом Волковым Инновации

Фото С. Ивановой


0

Новочебоксарские школьники встретились с одним из организаторов и преподавателей «Школы инновационных проектов» Фонда венчурных инвестиций ЧР Олегом Волковым. В библиотеке им. А. Николаева состоялась презентация образовательного проекта, которая поможет начинающим молодым бизнесменам генерировать сильные идеи и привлекать грантовую поддержку.

Как рассказал Олег Волков, сегодня для экономики особенно актуальны инновационные решения в области высоких технологий. «Если вы ищете новые решения, хотите превращать идеи в проекты, которые приносят пользу и прибыль, то через месяц обучения в «Школе инновационных проектов» вы станете генератором идей, - обратился он к школьникам. – Через два месяца будете знать, как создать на основе идеи прибыльный бизнес».

Курс имеет практический уклон и подойдет школьникам старше 14 лет, студентам колледжей и вузов, действующим предпринимателям, молодым специалистам предприятий региона.

Проекты выпускников первого потока школы, который прошел в мае этого года, вошли в топ-финалистов конкурса «Сильные идеи для нового времени» и в финал нового конкурса «Студенческий стартап» Фонда содействия инновациям.Записаться на бесплатное обучение в «Школу инновационных проектов», которая работает на базе центра «Мой бизнес», можно, отправив заявку на venture21@bk.ru. Вводное занятие осенней «Школы инновационных проектов» состоится уже 4 октября.