Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Убил, а тело спрятал в подполе под балконом

0
Перед судом предстанет чебоксарец, совершивший убийство своего собутыльника и спрятавший его тело в подполе на балконе.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего местного жителя. Ему инкриминируется совершение общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законодательством и предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 


По версии следствия, в ноябре 2013 года у себя дома в городе Чебоксары молодой человек, в ходе ссоры, возникшей на почве употребления спиртных напитков, схватил нож и нанес им один удар в область шеи своему 46-летнему собутыльнику, с которым познакомился незадолго до этого. От полученного телесного повреждения потерпевший скончался на месте происшествия. После этого хозяин квартиры с целью сокрытия следов преступления сбросил труп убитого в подпол балкона, расположенного на первом этаже жилого дома.

Согласно заключению проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизы молодой человек в момент инкриминируемого ему деяния страдал и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством, что лишало и лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Ему рекомендовано применение принудительных мер медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в Ленинский районный суд города Чебоксары для решения вопроса о применении в отношении молодого человека принудительных мер медицинского характера.