Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Убил брата-близнеца из-за рюмки водки

0
Житель Чебоксар забил до смерти своего брата-близнеца из-за рюмки водки. Об этом сообщает СУ СКР по Чувашии.   Приговором Калининского районного суда города Чебоксары 36-летний местный житель  признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что  утром 4 августа 2013 года злоумышленник, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей ссоры нанес множество ударов ножом своему брату-близнецу в область шеи. От полученных телесных повреждений последний скончался на следующий день в лечебном учреждении. 

Как следует из показаний осужденного, утром 4 августа 2013 года он выпил стоявшую на столе рюмку водки, из которой накануне пил потерпевший, из-за чего и произошла эта смертельная ссора.

Приговор суда не вступил в законную силу.