Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Убийство в Шульгино

0
В Мариинско-Посадском районе перед судом предстанет местный житель, который, расправившись со своим односельчанином, выбросил его тело в Волгу. 

 

По версии следствия, в ночь с 21 на 22 апреля 2014 года в деревне Шульгино Мариинско-Посадского района обвиняемый, находясь во дворе дома своего односельчанина, устроил с ним ссору, в ходе которой нанес  множество ударов массивным предметом по голове, причинив тяжкий вред здоровью, после чего обезглавил его, дотащил до Волги и утопил его там. Тело убитого, плывущее по течению реки, было обнаружено рыбаками спустя один месяц.

 

Кроме того, в ходе следствия 25 декабря 2014 года по месту жительства обвиняемого были обнаружены пять винтовочных патронов калибра 5,6 миллиметров, предназначенные для нарезного огнестрельного оружия и являющиеся боеприпасами.

 

Причастность обвиняемого к совершенному убийству наряду с заключениями медико-криминалистических, молекулярно-генетических судебных экспертиз, подтверждается также результатами психофизиологического исследования на полиграфе.

 

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Мариинско-Посадский районный суд для рассмотрения по существу.