Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Убийцу женщины в Чебоксарах отыскали по горячим следам

0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения в городе Чебоксары тела 39-летней женщины с признаками насильственной смерти.

Несмотря на то, что злоумышленник скрылся с места происшествия, благодаря эффективной работе следователей и следователей-криминалистов СУ СКР по Чувашии во взаимодействии с сотрудниками МВД по Чувашской Республике путем тщательного осмотра места происшествия, в том числе изъятия и просмотра видеозаписей с камер видеонаблюдения, личность подозреваемого установлена в первые же сутки. Им оказался 32-летний житель города Чебоксары. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 5 января 2023 года в городе Чебоксары обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес не менее 7-ми ударов ножом 39-летней женщине по различным частям тела. От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время с ним проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначены судебные экспертизы, в том числе психиатрическая, допрашиваются свидетели.

СУ СКР по Чувашии