Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

У жителя Чебоксар полицейские изъяли самодельный револьвер

0

С 25 января по 23 февраля МВД по Чувашии на территории республики проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Оружие» с целью противодействия незаконному изготовлению и обороту оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По итогам проведенных сотрудниками полиции мероприятий к уголовной ответственности привлечено 11 человек, из незаконного оборота изъято почти 100 единиц оружия, около 2000 боеприпасов разного калибра, выявлено 52 административных правонарушения, к административной ответственности привлечено 50 лиц за совершение правонарушений, связанных с оружием и боеприпасами.

В Вурнарах у местного жителя изъято 2 гладкоствольных оружия и револьвер неизвестной марки, которые он хранил у себя дома. В отношении 40-летнего жителя Чебоксар, который хранил в квартире самодельный револьвер, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до четырех лет.