Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«У вас сомнительные банковские операции»! Телефонный мошенник похитил 430 тысяч рублей у 60-летнего новочебоксарца

07.05.2020 /
0
Граждане называют незнакомцам реквизиты банковских карт либо сами переводят деньги на неизвестные им счета, надеясь сохранить финансы.

 

 

60-летней житель Новочебоксарска рассказал полицейским, что к нему на телефон позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником безопасности банка. Собеседник сообщил о подозрительных операциях с его банковским счетом – якобы кто-то пытается списать деньги.

 

Надеясь сохранить финансы, мужчина продиктовал незнакомцу номер платежной карты, откуда впоследствии было списано 430 тысяч рублей.

 

МВД по Чувашской Республике в очередной раз напоминает о телефонных мошенниках, которые представляются сотрудниками банков и сообщают о незаконных операциях. Незамедлительно прекращайте подобные разговоры. Уточнить данную информацию можно по горячей линии финансовой организации либо напрямую в офисе. Никому и ни при каких условиях не сообщайте секретные пароли, которые используются для подтверждения перевода денежных средств.Также запомните, что настоящие работники не выпрашивают конфиденциальные сведения и коды, связанные с картами клиентов.