Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

У россиян изменились предпочтения в караоке

26.09.2010 / /
1

Вчера в Москве завершился чемпионат мира по караоке. Победителей выбирало жюри, состоявшее из зарубежных и российских деятелей шоубизнеса. Первые места достались исполнителям из Финляндии. Сэм Моудден финале спел «Je Suis Malade», а Мария Сааримаа-Улитало - песню Селин Дион «I Surrender».

На втором месте оказались россияне, изменившие обычное представление о караоке. Гастроэнтеролог Федор Рытиков представил публике арию «Пусть никто не спит» из оперы Пуччини «Турандот» и песню L'Immensita также на итальянском. Юлия Курылева исполнила вокализ Pink Floyd Great Gig In The Sky.

Третье место заняли землячка Пиментеля Тами Мари и австриец Георг Дущльбауер. Приз зрительских симпатий достался технику телефонной компании Эдварду Пиментелю. Он поразил всех исполнением композиции Ашера в стиле R'n'B.

Всего в чемпионате, который длился три дня, принимали участие исполнители из 16 стран, в том числе из Австралии, Канады, Ирландии, Дании, Казахстана и Белоруссии. Россия получила право проведения конкурса после того, как на предыдущем ЧМ в 2009 году в финском Лахти лучшими были признаны россияне.

Лента.Ру

Комментарии

Изображение пользователя Солнышко.

Обожаю караоке!!! С удовольствием пою дома)))

А давайте тоже как-нибудь проведем свой местный мини-турнир по караоке!!!