Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

У Олимпиады несколько талисманов!

zaika.JPGУ Олимпиады несколько талисманов! талисман Олимпиады в Сочи Сочи-2014

zaika.JPG


0

В субботу в прямом эфире первого канала  выбрали талисманы Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Удивительно, но по итогам смс-голосования и приема звонков их стало три - Леопард Барсик, Белый Медедь и Зайка. Символы Параолимпиады - Огненный мальчик и Снежинка.

За победу боролись 10 финалистов. Кандидатуру Деда Морорза сняли в субботу, объяснив это тем, что в случае наибольшего количества голосов Дед Мороз перестанет быть символом Нового года и будет принадлежать Международному Олимпийскому комитету. Хотя по данным опросом ВЦИОМ именно он мог стать талисманом. По мнению наших сограждан, наиболее полно символ "Дед Мороз" соответствует критерию способности вызывать добрые, позитивные эмоции (68%). На втором месте - способность передавать атмосферу зимнего праздника (61%). Более половины опрошенных признают, что "Дед Мороз" обладает способностью запоминаться", отражать особенности культуры принимающей страны (по 54%), широким рекламным потенциалом (51%). 44% россиян также признали этот символ удачным с точки зрения отражения ценностей олимпийского движения.

В шоу "Талисмания" номинантам выделяли 2 минуты для самопрезентации. Тройка победителей набрала в общей сложности 62% голосов, при этом если бы был выбран один победитель, то им бы стал Леопард, получивший 28% голосов. За Белого мишку проголосовали 18%, за Зайку - 16%.

Комментарии

Изображение пользователя Marietta.

У Олимпиады в Сочи будет целых три талисмана! И наша Сильвия попала в число призёров! Я горжусь тобой, Сильвия! Горжусь тобой и нашей Родиной! Ведь вчера в прямом эфире и про нас, про Чувашию говорили. Я так переживала за наш талисман, так велико было желание, чтобы выиграть конкурс. Уррра! Оправдались мои надежды! По итогам голосования официальными талисманами Олимпийских игр-2014 в Сочи стали Леопард, Белый медведь и Заяц. Леопард получил 28 процентов голосов, Белый медведь – 18 процентов, Заяц — 16 процентов.
Изображение пользователя Тангера.

Да, я тоже весь только эфир твердила про зайку, и сердце замирало, когда объявляли места каждого из конкурсантов.
Изображение пользователя максим максимыч.

Я горжусь своей Родиной - Чувашией.
Изображение пользователя Мария Павлова.

очень хорошая новость! отличная команда талисманов!!! =))
Изображение пользователя Cuba.

голосовала за барса, класс..!=)
Изображение пользователя Тортилла.

не только переживала за зайку, но и помогла своим голосом. На выигрыш надеялась: ведь не зря у нашей зайки был номер 5: все, мол, будет отлично.