Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

У Ланы Прусаковой есть шанс попасть на Олимпийские игры-2018

04.11.2017 /
У Ланы Прусаковой есть шанс попасть на Олимпийские игры-2018

У Ланы Прусаковой есть шанс попасть на Олимпийские игры-2018


0

Министр спорта Чувашии Сергей Шелтуков сегодня провел рабочую встречу с представителями региональной Федерации горнолыжного спорта и фристайла. Участниками встречи стали старший тренер сборной команды России в ньюскульных дисциплинах фристайла, выпускник чувашской школы фристайла Никита Васильев, руководитель региональной Федерации горнолыжного спорта и фристайла Валерий Васильев, директор республиканского Центра зимних видов спорта Николай Николаев, а также лидеры сборной Чувашии по фристайлу, члены сборной команды страны Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев.

На встрече обсуждалась подготовка к зимним Олимпийским играм -2018 в корейском Пхёнчхане. Старший тренер сборной команды России Никита Васильев рассказал, что главная задача наших спортсменов на ближайшие два месяца – это набрать как можно больше рейтинговых очков, которые можно заработать участвуя на этапах Кубка мира.

10 ноября Лана Прусакова и Дмитрий Мулендеев в составе сборной команды России вылетают в Австрию. После тренировочных сборов 26 ноября примут участие в первом этапе Кубка мира. «Участвовать, конечно, нужно во всех этапах Кубка мира, потому что именно там набираются рейтинговые очки для попадания на Олимпийские игры. Отсчёт рейтинга идёт с 1 июня 2016 года и продлится до конца января следующего года», – рассказал Н. Васильев.

В ходе встречи также обсуждались вопросы, связанные с дальнейшим развитием материально-технической базы отделения фристайла и горнолыжного спорта профильной республиканской спортивной школы олимпийского резерва, подготовки спортивной базы к зимнему сезону.