У младшего сержанта Татьяны Акимовой серебро и золото зимних Всемирных военных игр

Фото http://cismsochi2017.ruУ младшего сержанта Татьяны Акимовой серебро и золото зимних Всемирных военных игр Биатлонистка Татьяна Акимова

0

Биатлонистка из Чувашии, член сборной России младший сержант Татьяна Акимова заняла второе место в женском спринте на зимних Всемирных военных играх, которые проходят в Сочи.

На двух огневых рубежах Татьяна Акимова ни разу не ошиблась и преодолела дистанцию в 7,5 км со вторым результатом 23 минуты 3 секунды. Первой финишировала Тея Григорин из сборной Словении, показав результат 22 минуты 19 секунд. Замкнула тройку призеров еще одна российская спортсменка рядовая Ульяна Кайшева – 23 минуты 34 секунды.

«Гонка далась мне сегодня нелегко. Я первый раз выступаю в Сочи, и трасса оказалась довольно тяжелой. Что касается Грегорин, она – очень сильная соперница, я понимала, что с ней будет тяжело состязаться», - сказала после финиша Татьяна Акимова.

Также в 10 лучших вошли прапорщик Галина Нечкасова (24.00,1) и младший сержант Анастасия Загоруйко (24.43,5), которые заняли 5-е и 8-е места соответственно.

По результатам спринта на 7,5 км у женщин подведены итоги и в командном зачете. Сборная России в составе Татьяны Акимовой, Ульяны Кайшевой и Галины Нечкасовой выиграла золото, опередив сборные Франции, Китая и Германии, занявшие 2, 3 и 4 места соответственно.