Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Туроператор Tez Tour сокращает свои программы в два раза

0
Этой зимой программы российского туроператора Tez Tour будут сокращены на 50 процентов. Как сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) со ссылкой на совладельца Tez Tour Александра Буртина, такой шаг обусловлен падением спроса на туристическом рынке. 

 

Как передает АТОР, сокращение коснется всех программ оператора. «Речь, в первую очередь, идет о региональных вылетах. Будут сокращены программы из регионов в Азию, в первую очередь, в Таиланд. Сокращаются также все программы в зимнюю Европу, (Испания, Австрия, горнолыжные курорты), которая с повышением курса евро заметно подорожала. В меньшей степени сокращение коснется направления ОАЭ. Объемы по Египту также останутся практически на прошлогоднем уровне», — уточняют в АТОР, ссылаясь на слова Александра Батурина.

 

По словам совладельца Tez Tour, компания в данный момент оптимизирует свои объемы под существующие на рынке условия. Туроператор выполнит обязательства перед всеми туристами, которые уже приобрели путевки, подчеркнул Батурин.

 

Напомним, что туроператор Tez Tour основан в 1994 году. Компания работает по таким направлениям, как Австрия, Андорра, Болгария, Греция, Доминикана, Египет, Испания, Италия, Китай, Кипр, Куба, Мальдивы, Мексика, ОАЭ, Таиланд, Турция, Франция, Шри-Ланка.

 

Отметим, что на этой неделе британский туроператор TUI Travel также объявил о сокращении зимних программ для российского рынка на 30%. Компания сокращает свои программы в Индию, Таиланд, ОАЭ, передает АТОР.