Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Турнир, посвященный 100-летию создания чувашской милиции, прошел в Новочебоксарске

img_1982.jpgТурнир, посвященный 100-летию создания чувашской милиции, прошел в Новочебоксарске

img_1982.jpg

hd_img_1869.jpgТурнир, посвященный 100-летию создания чувашской милиции, прошел в Новочебоксарске

hd_img_1869.jpg

hd_img_1965.jpgТурнир, посвященный 100-летию создания чувашской милиции, прошел в Новочебоксарске

hd_img_1965.jpg


0

13 марта в ледовом дворце "Сокол" Новочебоксарска прошел турнир Чувашской региональной организации "Динамо" по хоккею с шайбой среди команд правоохранительных органов Чувашской Республики, посвященный столетию образования чувашской милиции.

В турнире приняли участие четыре команды: "Союз-Динамо", ХК "МВД", ХК "МЧС" и ХК "УФСИН".
Вначале команды сыграли стыковые матчи, в которых ХК "МВД" всухую со счетом 5:0 обыграл ХК "УФСИН", а ХК "МЧС" с минимальным счетом 5:4 взял верх над "Союзом-Динамо".

Затем проигравшие команды разыграли третье место: сильнее оказался "Союз-Динамо", взявшее верх над ХК "УФСИН" 6:2.

А затем в финальном матче за золото встретились ХК "МВД" и ХК "МЧС". Этот поединок выдался исключительно упорным. В течение двух периодов ни одна из команд никак не могла поразить ворота соперника, и на табло горели два нуля. В третьем периоде ХК "МЧС", наконец, открывает счет. Однако игрокам ХК "МВД" удается вскоре отыграться. Казалось, что послематчевых буллитов уже не избежать, до финальной сирены оставались считанные секунды... Если бы не прицельный и мощный бросок Марка Верещагина из ХК "МВД", поразившего ворота соперника. Итог 2:1 - победа ХК "МВД", завоевавшего главный приз и золотые медали. На втором месте ХК "МЧС", на третьем - "Союз-Динамо".

На церемонии закрытия с поздравлениями выступили и проводили награждение победителя, призеров и лучших игроков Министр внутренних дел Чувашской Республики генерал-майор полиции Виктор Шметков, начальник главного управления МЧС России по Чувашской Республике генерал-майор Станислав Антонов, Первый заместитель начальника УФСИН России по Чувашской Республике подполковник внутренней службы Владимир Баранов, Заместитель начальника управления Росгвардии по Чувашской Республики подполковник полиции Валерий Краснов, директор СШОР №4 Олег Салтыков.

Лучшими игроками в командах были названы Александр Шалаев "Союз-Динамо", Марк Верещагин ХК "МВД", Андрей Гаврилов ХК "МЧС", Павел Каверин ХК "УФСИН".

Лучший нападающий турнира - "Александр Шалаев "Союз-Динамо"
Лучший защитник - Эдуард Сорокин ХК "МЧС"
Лучший вратарь - Степан Шаланов ХК "МВД"