746283565.jpgЦСКА - чемпион! футбол Чемпионат России по футболу

746267693.jpgЦСКА - чемпион! футбол Чемпионат России по футболу

746275553.jpgЦСКА - чемпион! футбол Чемпионат России по футболу

0

Футболисты московского ЦСКА выиграли чемпионат России второй год кряду.

В заключительном 30-м туре чемпионата армейцы одолели столичных железнодорожников со счетом 1:0, что гарантировало "красно-синим" очередной титул в национальном первенстве - пятый в российской истории и 12-й с учетом чемпионатов СССР. Благодаря этой победе ЦСКА обошел московское "Динамо" (11) по количеству выигранных чемпионатов.

Чемпиону для защиты титула необходимо было обыграть "Локомотив", что армейцы и сделали - 1:0. "Золотой" гол в начале второго тайма забил Зоран Тошич. За несколько минут до финального свистка лишь мастерство и реакция Игоря Акинфеева спасли команду, когда вратарь перевел мяч в штангу после удара Дама Н'Доя. Спор бомбардиров выиграл Думбия, который отметился 18 забитыми мячами, сыграв лишь 22 игры в сезоне.