Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Цивилизация дошла до Заволжья

0

Жители Заволжья с этого года свои бумажные проездные билеты поменяют на пластиковые.

С 1 марта на маршруте Чебоксары — Сосновка начнут действовать транспортные смарт-карты. Их не нужно менять каждый месяц, ими можно пользоваться до тех пор, пока совсем не износятся.
Транспортная карта рассчитана на 50 поездок в месяц. Неиспользованные поездки автоматически аннулируются. Пополнить проездные жители Заволжья смогут в терминалах на конечных остановках 204-го автобуса с 20-го по 5-е число ежемесячно.
Как рассказали “Граням” в Заволжском территориальном управлении Чебоксар, в настоящее время выданы более пятисот карт. Кстати, все они льготные.
Проезд в автобусе от Чебоксар до Сосновки стоит 93 рубля. Но для тех, кто прописан в поселках Северном, Октябрьском, Первомайском, Сосновке и в домах на территории санатория “Чувашия”, стоимость одной поездки составляет 20 рублей.
Однако если раньше льготными проездными пользовались все жители Заволжья, то с этого года из списка получателей исключены федеральные и республиканские льготники, ветераны труда и инвалиды, и без того пользующиеся транспортными льготами.