Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ЦИК Чувашии: Явка в Республике по итогам двух дней голосования составила 35,49%.

ЦИК Чувашии: Явка в Республике по итогам двух дней голосования составила 35,49%. Выборы-2020

ЦИК Чувашии: Явка в Республике по итогам двух дней голосования составила 35,49%.


0

 Председатель ЦИК Чувашской Республики Александр Цветков на пресс-конференции в Едином информационном центре 13 сентября в 9 часов утра озвучил промежуточные итоги явки избирателей на выборах Главы Республики и муниципальных депутатов в первые два дня. По словам Цветкова, за 11 и 12 сентября он составил 35,49%.

В Чувашии работают 1156 избирательных участков. Некоторые сельские районы республики показали высокую явку. Традиционно это сельские районы. Так, самая большая явка зафиксирована в Яльчикском районе – 69%. Чуть меньше – в Красноармейском районе, 60%. Еще несколько районов показали явку более 50, сказал Цветков. Не так активно голосовали в городах Республики. Так, в Канаше показатель – 23%, в Шумерле – «почти так же», сообщил глава ЦИК.

Он напомнил, что почти 50% избирателей живут в Чебоксарах и Новочебоксарске, поэтому явка в них оказывает сильное влияние на общереспубликанский показатель. В обоих городах она была почти одинаковой и составила около 27%.

Сегодня ЦИК Чувашии будет сообщать предварительные оперативные данные о явке на 10, 14 и 18 часов, отметил Цветков. А окончательная явка выборов –2020 станет ясна завтра, 14 сентября.

Руководитель Штаба общественных наблюдателей Дмитрий Донской сказал, что на утро 13 сентября новых нарушений не зафиксировано. Корпус наблюдателей продолжает работу, подчеркнул он.