Что изменится в России с 1 марта 2024 года

ЦИК Чувашии рассказала об итогах применения механизма "Мобильный избиратель"

"Мобильный избиратель"ЦИК Чувашии рассказала об итогах применения механизма "Мобильный избиратель" Выборы - 2021

"Мобильный избиратель"


0

В Центральной избирательной комиссии республики озвучили окончательные итоги применения механизма «Мобильный избиратель».

Подать заявление для голосования по месту нахождения можно было по 13 сентября несколькими способами: через территориальную или участковую избирательную комиссию, портал Госуслуги, многофункциональные центры.

«На данный момент сведены все итоговые списки голосования по месту нахождения. Почти 11 тысяч жителей Чувашии изъявили желание голосовать за пределами региона – там, где они сейчас пребывают. Эти люди прикрепились к избирательным участкам в других субъектах страны. Внутри республики голосовать не по месту регистрации планируют 14 тысяч человек», — сообщил председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.

Ранее региональный избирком уже сообщал, что миграция избирателей внутри республики всегда была характерна для Чувашии. Многие прописаны в сельской местности, а временно проживают и работают в городах. В таких случаях люди чаще всего и пользуются механизмом «Мобильный избиратель», напоминает Чувашинформ.