Что изменится в России с 1 марта 2024 года

ЦИК Чувашии определила 25 избирательных участков, где могут проголосовать бомжи

ГолосованиеЦИК Чувашии определила 25 избирательных участков, где могут проголосовать бомжи Выборы - 2021

Голосование


0

Об этом стало известно 16 августа на заседании Центральной избирательной комиссии республики определен перечень избирательных участков, куда могут прийти и проголосовать лица, проживающие на территории муниципалитетов, но не имеющие регистрации в пределах страны. Такие участки есть в каждом районе республики, а в Чебоксарах их три – по одному в Калининском, Ленинском, Московском районах.

«Здесь речь идет не только о бомжах. А о тех, у кого нет на данный момент регистрации. В городах, где идет активная застройка, люди продают жилье, чтобы приобрести новое, и, соответственно, выписываются оттуда. При этом по разным причинам они могут не успеть прописаться в новую квартиру. Людей, имеющих российский паспорт, но при этом нигде не прописанных в данный момент, нельзя лишать возможности голосовать. Поэтому мы и создаем такие избирательные участки», — пояснил председатель ЦИК Чувашии Александр Цветков.

Чтобы проголосовать, лица без регистрации должны иметь с собой паспорт – добавляют в Центризбиркоме республики, сообщает Чувашинформ.