Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Цифровой ресурс позволит общепиту Чувашии получить статус зоны COVID-free

COVID-free зонаЦифровой ресурс позволит общепиту Чувашии получить статус зоны COVID-free #стопкоронавирус

COVID-free зона


0

Об этом сообщают в региональном Минцифры.

С 1 июля в заведениях общественного питания Чувашии начали действовать зоны, свободные от COVID-19. Получить статус бесковидной зоны такие предприятия могут, оформив соответствующие заявления онлайн.

Специально для этого создана платформа, где размещены обязательные для заполнения формы: декларация о соблюдении правил деятельности в свободной от COVID-19 зоне, согласие на обработку персональных данных и декларация о соблюдении правил деятельности в период действия режима повышенной готовности на территории Чувашии.

Рестораны, кафе и другие заведения общепита, которые прошли проверку Минэкономразвития Чувашии, получают статус свободной от COVID-19 зоны.

«В борьбе с распространением коронавирусной инфекции используются максимально возможные инструменты и цифровые сервисы – не исключение. Ресурс ускорит оформление бесковидных зон в местах общественного питания и тем самым позволит жителям и гостям Чувашии отдыхать, не подвергая себя риску заражения», – отмечает министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций республики Кристина Майнина.

В ближайшее время для удобства граждан разработают специальную интерактивную карту – на ней будут отмечены все свободные от COVID-19 зоны общественного питания, действующие на территории региона, сообщает Чувашинформ.