Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Цены – под контроль

23.12.2014 /
1

Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание.
В 2014 году на финансирование объектов республиканской адресной инвестиционной программы (РАИП) из бюджетов всех уровней предусмотрено направить 5,8 млрд рублей, что на 10 проц. больше, чем в 2013 году. В рамках РАИП введены в эксплуатацию 6 дошкольных образовательных учреждений, 23 фельдшерско-акушерских пункта, 6 объектов физической культуры и спорта, а также защитные сооружения от паводковых вод на реке Цивиль.
Глава республики призвал ускорить сдачу финансово-отчетной документации по уже построенным объектам, чтобы в 2014 году предусмотренные РАИП бюджетные средства были перечислены добросовестным подрядчикам в полном объеме.     
Руководитель Государственной службы ЧР по конкурентной политике и тарифам Альбина Егорова отметила положительную  динамику, наблюдаемую в сфере закупок с внедрением контрактной системы. Экономия бюджетных средств составила в 2014 году 488,5 млн рублей.  
Михаил Игнатьев отметил, что достигнуты очень хорошие результаты в сфере осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Чувашской Республики, и призвал министров и глав муниципалитетов жестче контролировать процедуру закупок на продукты питания и лекарственные препараты в целях недопущения необоснованного завышения цен.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики