Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Центр экспортной поддержки окажет чувашским предпринимателям помощь по выходу на рынок Беларуси

0

9 декабря состоялся семинар Торгового представительства России в Белоруссии с центрами поддержки экспорта регионов Приволжского федерального округа. От Чувашии в мероприятии участвовал руководитель республиканского Центра экспортной поддержки Григорий Данилов.

На семинаре торговый представитель России в Белоруссии Юрий Золотарев подвел итоги совместной работы торгпредства и ЦПЭ регионов ПФО по наращиванию экспортных поставок на белорусском направлении. Также он отдельно остановился на вопросах, связанных с бизнес-миссий в союзное государство и участием в ключевых выставочно-ярмарочных мероприятиях.

Также перед представителями центров экспортной поддержки выступил руководитель представительства АО «РЭЦ» в Белоруссии Виктор Доронкевич, который акцентировал внимание на вопросах организации взаимодействия с ЦПЭ регионов ПФО в интересах увеличения несырьевого российского экспорта.

«Одним из важнейших торговых партнеров Чувашии является Белоруссия. Наши предприниматели активно экспортируют в союзное государство свою продукцию, и мы им содействуем в этом. Так, в июне при нашей поддержке на Международном форуме по информационно-коммуникационным технологиям TIBO 2022 в Минске побывали представители IT-индустрии Чувашии, на следующий год уже запланированы мероприятия, сотрудничество будет продолжено. Центр экспортной поддержки выстроил коммуникационную связь с торгпредством в Беларуси, и мы будем оказывать содействие предпринимателям республики по выходу на рынок союзного государства», – отмечает руководитель ЦЭП Григорий Данилов.