Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Троллейбусы в Чебоксары поедут в январе 2020 года

09.12.2019 /
chieboksary.jpgТроллейбусы в Чебоксары поедут в январе 2020 года

chieboksary.jpg


0
Сегодня на еженедельной планерке Главы Чувашии было сделано сенсационное сообщение: с января 2020 между Чебоксарами и Новочебоксарском будут курсировать троллейбусы.     

По словам главы Минтранса Чувашии Александра Николаева, до 16 декабря в республику придут 4 троллейбуса с автономным ходом. Транспорт начнет курсировать между городами с января 2020 года.

Как будет называться новый маршрут, где будут располагаться конечные остановки, кому их передадут (Новочебоксарску или Чебоксарам) пока неизвестно.

Троллейбусы покупает Минтранс Чувашии.

14 ноября Михаил Игнатьев, отвечая на вопрос журналиста о запуске троллейбусной линии между городами, заявил: «Раз народ сказал, значит, нам придется делать, другого варианта нет… Конечно, за один год мы этого не сделаем, и с учетом эффективности пассажироперевозок троллейбусами это наиболее выгодный, экологичный, экономичный вид транспорта. Поэтому в перспективе с учетом строительства Нового города, с учетом естественного присоединения города Чебоксары к Новочебоксарску, мы, соответственно, должны организовать троллейбусное движение».

 

На сайте проводится опрос по этому поводу

ПРОГОЛОСОВАТЬ