Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Троллейбус № 100 поехал по удлиненному маршруту

Троллейбус № 100 поехал по удлиненному маршруту Троллейбус № 100

Троллейбус № 100 поехал по удлиненному маршруту


0

С 27 января на межмуниципальном троллейбусном маршруте № 100 между Чебоксарами и Новочебоксарском изменились конечные остановки. Утром в 6:30 из Новочебоксарска он выезжает с остановки «Сокол» и движется до остановки «Университет» в Чебоксарах.

Алексей Ладыков отметил, что такое решение принято по просьбам жителей двух городов и согласованию с Минтрансом Чувашии.

«Горожане единогласно поддерживают такую схему. Маршрут набирает популярность, наполняемость увеличивается. Мониторинг пассажиропотока продолжаем, расписание будем корректировать», - сказал начальник отдела транспортного обеспечения и связи Андрей Васильев.

Заместитель директора Чебоксарского троллейбусного управления отметил, что наибольшее количество пассажиров отмечается вечером, расписание размещено на сайте управления. В межпиковое время троллейбус ходить не будет. Через неделю планируем, что на маршруте будет работать 4 троллейбуса.

«Три-четыре единицы 100-го троллейбусного маршрута пока будут выполнять функции вывоза пассажиров в часы пик: утром из Новочебоксарска, вечером из Чебоксар. В межпиковый период с перевозкой граждан справляются автобусы малого класса, которые осуществляют перевозки много лет. В дальнейшем при пополнении парка троллейбусов будем планировать совместную работу с Минтрансом и администрацией Новочебоксарска по сокращению автобусов малого класса, чтобы усилить пассажирские перевозки комфортным вместительным транспортом», - подчеркнул глава администрации Алексей Ладыков.

Пресс-служба администрации Чебоксар