Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Тройки» преподаватель ставил за 500 рублей

0
Приговором Московского районного суда города Чебоксары бывший преподаватель Чебоксарского музыкального училища признан виновным в получении взяток (14 случаев). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 31,5 тысячи рублей. Кроме того, он на 3 года лишен права заниматься преподавательской деятельностью.
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что в период с 21 по 26 декабря 2013 года в городе Чебоксары злоумышленник через третьекурсника этого же училища получил от 14-ти студентов первого и третьего курсов указанного учебного заведения взятки в размере от 500 до 700 рублей на общую сумму свыше 10 тысяч рублей за незаконное получение ими положительных оценок на зачетах по дисциплинам, которые он преподавал, без их фактического проведения. Первоначально такса была такова: за 700 рублей преподаватель обещал поставить «отлично», за 600 рублей – «хорошо», за 500 рублей – «удовлетворительно». Однако фактически оценки преподаватель ставил по своему усмотрению. Так, например, за 600 рублей одним он ставил оценку «удовлетворительно», другим – «хорошо», а третьим – «отлично». 
    
Приговор суда не вступил в законную силу.

Факт противоправных действий осужденного выявлен следователями СК России в результате оперативного взаимодействия с межрайонным отделом управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Чувашской Республике.