Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Трое молодых чебоксарцев спасли пенсионерку от грабителей

1

Трое молодых чебоксарцев показали себя настоящими мужчинами. Они не испугались и задержали грабителей, напавших на пенсионерку. Смельчаков пригласили в Управление МВД России по городу Чебоксары.

Присоединённое изображение

Из рук 67-летней женщины двое неизвестных вырвали сумку. На счастье пострадавшей, в этот момент поблизости оказался 25-летний Алексей Савельев.

- Услышал, как женщина просит помощи и о том, что ее ограбили, рассказывает Алексей Савельев. - Она кричала, что в сумке ничего нет, верните. Ну, позади меня там два мужика прятались, я не стал ходить один, побоялся в одиночку, ну и попросил молодых людей помочь мне. 

Уже втроем они задержали двух злоумышленников, вызвали полицию и передали их в руки стражей правопорядка.

- Задержанными оказались двое 40-летних чебоксарцев, ранее неоднократно привлекавшихся к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В настоящее время проверяется их причастность к другим преступлениям, совершенным на территории города Чебоксары, - рассказал начальник УМВД России по г. Чебоксары Сергей Павлов.

Полковник полиции Сергей Павлов вручил Алексею СавельевуАртуру Майорову и Станиславу Романовублагодарственные письма и ценные подарки.

ГТРК "Чувашия"