Что изменится в России с 1 марта 2024 года

ТРК «МТВ Центр» в Чебоксарах проведет учебную тревогу для посетителей

23.04.2018 /
0

23 апреля комплекс «МТВ Центр» совместно с МЧС России проведет одно из важнейших мероприятий по обеспечению безопасности посетителей – совместную тренировку  эвакуации при пожаре. Каждый желающий сможет принять участие в учениях, отработать действия при эвакуации, а главное - убедиться в эффективности противопожарной системы торгового комплекса и его абсолютной готовности к обеспечению безопасного пребывания горожан. 

Учебная эвакуация в ТРК «МТВ Центр» начнется в 10:30 утра. Учения пройдут с привлечением средств пожарно-спасательного гарнизона. К шестиэтажному торговому зданию на проспекте Ивана Яковлева прибудут две единицы основной пожарной техники – пожарные машины, а также специальная спасательная техника – пожарная лестница. По итогам практики будет выставлена оценка.

Тренировка эвакуации – это эффективная подготовка людей к правильным действиям во время чрезвычайных ситуаций, а для торгового комплекса – возможность продемонстрировать гражданам свою безопасность не на словах, а на деле. Результаты проверки зафиксируют горожане, сотрудники МЧС и представители СМИ.

«МТВ Центр» - узнаваемый бренд в Чувашской Республике и за ее пределами.  В комплексе имеется шесть этажей, его торговая площадь составляет 56 000 кв.м, а офисная - 1700 кв.м. Зона развлечений - кинотеатр, игровые автоматы, детский центр. Парковка рассчитана на 800 машиномест. Успех новому торговому комплексу обеспечивает его общедоступность - «МТВ Центр» расположен на одной из самых оживленных трасс города.