Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Трижды победила сборная Чебоксарской ГЭС на «Лыжне России-2019»

11.02.2019 /
Ветеран В.Московкин завоевал 1 местоТрижды победила сборная Чебоксарской ГЭС на «Лыжне России-2019» РусГидро

Ветеран В.Московкин завоевал 1 место

Ветеран С.А.Цыпленков вошел в пятерку самых быстрых лыжников НовочебоксарскаТрижды победила сборная Чебоксарской ГЭС на «Лыжне России-2019» РусГидро

Ветеран С.А.Цыпленков вошел в пятерку самых быстрых лыжников Новочебоксарска

Сборная Чебоксарской ГЭСТрижды победила сборная Чебоксарской ГЭС на «Лыжне России-2019» РусГидро

Сборная Чебоксарской ГЭС

Семейная команда гидроэнергетиковТрижды победила сборная Чебоксарской ГЭС на «Лыжне России-2019» РусГидро

Семейная команда гидроэнергетиков

Спортивная семья ВасильевыхТрижды победила сборная Чебоксарской ГЭС на «Лыжне России-2019» РусГидро

Спортивная семья Васильевых

Среди девочек 12-13 лет победила Татьяна Васильева (в центре)Трижды победила сборная Чебоксарской ГЭС на «Лыжне России-2019» РусГидро

Среди девочек 12-13 лет победила Татьяна Васильева (в центре)


0

Сборная Чебоксарской ГЭС (ПАО «РусГидро») завоевала три первых места в XXXVII Всероссийской массовой гонке "Лыжня России". Единой командой выступили сотрудники филиала «Чебоксарская ГЭС» и дочерней компании «РусГидро» - АО «Гидроремонт-ВКК», дети гидроэнергетиков, а также ветераны гидростанции.

В Новочебоксарске на лыжню Ельниковской рощи вышли более 8 тысяч любителей спорта и здорового образа от 4 до 75 лет. В самой большой возрастной группе от 18 до 49 лет абсолютной победительницей в женском забеге на 3,5 км стала секретарь Чебоксарского филиала АО «Гидроремонт-ВКК» Анастасия Васильева. Ее дочь Татьяна, пятиклассница из школы № 5, заняла первое место среди девочек 12-13 лет. Стоит отметить, что Анастасия и Татьяна повторили прошлогодние победы на «Лыжне России».

Еще одно «золото» команде гидроэнергетиков принес ветеран Владимир Московкин. В пятерку сильнейших лыжников Новочебоксарска вошли также начальник группы сопровождения энергорынков филиала «Чебоксарская ГЭС» Сергей Любимов и ветеран гидростанции Сергей Цыпленков.

Директор Чебоксарской ГЭС Вадим Бардюков отмечает: «Гидроэнергетики вновь доказали, что являются единой командой и на работе, и в спорте. Коллеги стараются поддерживать себя в хорошей физической форме, вести здоровый образ жизни, ходят в коллективные лыжные походы. РусГидро поощряет приобщение сотрудников к занятиям физкультурой и спортом. Коллективный договор предусматривает компенсацию затрат на посещение спортивных секций, бассейнов и тренажерных залов работникам компании и их детям».

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2019» прошла в 73 регионах страны с участием около 1,5 млн человек, в том числе почти 65 тыс. жителей Чувашии . Главным судьей «Лыжни России» в республике стала уроженка Новочебоксарска Лана Прусакова -  мастер спорта России по фристайлу, участница XIII зимних Олимпийских Игр 2018 года, победительница II Юношеских Олимпийских игр по фристайлу. Массовые старты проводятся ежегодно с 1982 года и являются самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире. Цель «Лыжни России» - популяризация лыжного и других зимних видов спорта, привлечение населения к  сдаче нормативов ГТО.