Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Три велогонщицы Чувашии выехали на первенство мира

03.09.2017
0

28 августа три спортсмена Чувашии выехали в г. Кернс (Австралия), где пройдут чемпионат и первенство мира по велоспорту-маунтинбайку в олимпийской дисциплине «кросс-кантри».

Международные старты будут проходить с 6 по 9 сентября. В первый день состоится командная эстафета. Во второй – на старт будут приглашены юниоры и юниорки 17-18 лет. Здесь цвета национального флага будет представлять воспитанница республиканской спортивной школы олимпийского резерва №7, студентка Чебоксарского училища олимпийского резерва Минспорта Чувашии Олеся Крылова. Напомним, что в начале прошлого месяца велогонщица стала победительницей первенства России в многодневной гонке. В соревнованиях уровня первенства мира спортсменка будет участвовать впервые.

Ещё две гонщицы Чувашии выступят в заключительный день стартов – 9 сентября. В группе юниорок до 23 лет в составе сборной России будет представлена воспитанница СШОР №7 Минспорта Чувашии Ольга Терентьева. В категории «элита» чемпионата мира выступит бронзовый призёр Олимпиады в Пекине, двукратная чемпионка мира Ирина Калентьева