Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Три пиар-специалиста здравоохранения Чувашии стали победителями международного конкурса "Пресс-служба года"

0

19 апреля оргкомитет ежегодного Международного конкурса для специалистов по связям с общественностью «Пресс-служба года» опубликовал шорт-лист победителей конкурса этого года. Среди них – пресс-секретарь министра здравоохранения Чувашской Республики Роман Павлов, а также два сотрудника Республиканского онкологического диспансера: специалист по связям с общественностью Елена Артамонова и начальник отдела социального маркетинга Ольга Краснова.

Как сообщают организаторы, к участию было принято практически 600 проектов со всей страны, а также ближнего зарубежья. Роман Павлов оказался в числе лучших в номинации «Лучший PR-проект в государственной сфере», в которой было заявлено 40 участников. Его проект «Чем живешь, медработник?» пришелся по духу членам жюри, которое учитывало оригинальность и результативность кампании. Напомним, проект был запущен в августе 2022 года, как рубрика выходного дня. Цель проста: повысить лояльность населения к медицинским работникам, рассказать об их необычных увлечениях. Рубрика помогла напомнить жителям Чувашии, что за «белыми халатами» скрываются скромные, талантливые люди, которым не чуждо ничто человеческое. Примечательно, что истории были настолько интересными, что их поддержали региональные и федеральные СМИ.

Елена Артамонова и Ольга Краснова стали победителями в номинации «Лучший пресс-релиз». В этой категории было 48 участников. В первую очередь члены жюри обращали внимание на материалы, отличающиеся интересным содержанием и оригинальным способом подачи информации. Представленный в номинации пресс-релиз «В онкодиспансере провели сложную операцию по удалению опухоли желудка» за несколько дней разошелся по средствам массовой информации как Чувашии, так и России.

Торжественная церемония награждения состоится в Москве 26 мая. Именно тогда будет ясно какое конкретно место заняли представители регионального здравоохранения в своих номинациях. Пока же можно уверенно сказать, что наши пиар-специалисты вошли в топ-3 участников в каждой из заявленных категорий.

В этом году в конкурс попал 51 PR-проект от представителей бизнеса, госсектора и некоммерческих организаций за 2022 год. Всего на конкурс было подано 583 заявки из разных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Участники оценивались в 17 номинациях, сообщает Минздрав Чувашии.