Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Три команды из Чувашии приняли участие в финале Корпоративной хоккейной лиги

0

Завершились Российские финалы Чемпионата Ростех – Корпоративной хоккейной лиги. Как и в прошлом году, в большинстве дивизионов победителями стали представители хозяев.
Золотые медали завоевали команды:
• в дивизионе «Фаворит» – «Монолит» (Нижний Новгород);
• в дивизионе «Прогресс» – «Буртасы» (Городище, Пензенская обл.);
• в дивизионе «Энтузиаст» – ХК Кисельникова (Нижний Новгород);
• в дивизионе «Оптимист» – «Волжский подводник» (Нижний Новгород);
• в дивизионе «Стажер» – «Ледяные Медведи» (Ковров);
• в дивизионе «Дебютант» – «Легион» (Нижний Новгород).
***
В соревнованиях приняли участие и три любительские команды из Чувашии. Вот их результаты выступления.
"Альфа" (Чебоксары) заняла второе место в дивизионе "Стажер".
"Звезда" (Чебоксары) на третьем месте в дивизионе "Оптимист".
"Орион" (Новочебоксарск) пятый в дивизионе "Энтузиаст

 

12 июня в ФОК "Мещерский" г. Нижний Новгород завершились финальные матчи Российских финалов РОСТЕХ - КХЛ.
Чувашскую Республику представляли три хоккейные дружины: ХК "ОРИОН" (дивизион "Энтузиаст"), ХК "ЗВЕЗДА" (дивизион "Оптимист") и ХК "АЛЬФА" (дивизион "Стажёр").
Как сообщалось ранее, от нашего региона должны были выступать четыре команды, но и на этот раз не обошлось без сюрпризов. Команды Чебоксарского производственного объединения имени В.И.Чапаева (ХК "ВОЛГА") и Батыревского района (ХК "ОЛИМП") по разным причинам не смогли принять участие в соревнованиях, и заменой коллективу из дивизиона "Сельский" нашлась. Латать дыры вызвалась дружина г.Чебоксары - ХК "АЛЬФА". Стоит напомнить, что и в первых финалах ХК "АЛЬФА" представляла Чувашскую Республику, заменив ХК "ОЛИМП".
Подведём итоги. Наши представители привезли из Нижнего Новгорода два призовых места.
ХК "АЛЬФА" заняла второе место, а ХК "ЗВЕЗДА" стала "бронзовым призёром", с чем мы их и поздравляем!
К сожалению, новочебоксарский "ОРИОН" не смог пробиться в призовую тройку вот уже второй год подряд, но опыт, который приобретают игроки на подобных соревнованиях, ничем не заменишь.
Кто знает, как сложилась бы ситуация в турнирной таблице, если бы в первой игре травму не получили ведущие игроки чебоксарской "Альфы". Александру Кочкину было перерезано сухожилие правой ноги, а Дмитрий Федянин получил вывих плеча. Без них команда, не успевшая собраться в полном составе на турнир, осталась вшестером и, ведя в счёте 1:0, уступила в итоге нижегородскому "ЛЕГИОНУ" 1:3. Сами игроки вернулись домой вместе с командой, но... в гипсе.
Здоровья Вам Александр и Дмитрий и скорейшего восстановления, чтобы Вы вновь получали удовольствие от игры в хоккей и радовали своих близких и нас зрителей своими успехами.
Поздравляем игроков чебоксарской "АЛЬФЫ" и ГУ МЧС России по Чувашской Республике ХК "ЗВЕЗДА" с завоёванными трофеями!!! Молодцы!!!
Желаем Вам новых побед и достижений, а также отсутствия травм.