Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Транспортная прокуратура пока не нашла обломков пропавшего АН-12

AN-12.jpgТранспортная прокуратура пока не нашла обломков пропавшего АН-12 крушение самолета АН-12

AN-12.jpg


0

Информация об обнаружении под Магаданом обломков самолета Ан-12, пропавшего с радаров, не подтвердилась. Ранее Дальневосточная транспортная прокуратура сообщала об обнаружении обломков самолета в 200 километрах от поселка Омсукчан в районе рудника "Джульетта". Прокуратура также распространила информацию, согласно которой 11 человек, находившиеся на борту, по предварительным данным, погибли.

О том, что местонахождение Ан-12 не обнаружено, заявили также в Росавиации и МЧС.

В район поиска отправлены оперативные группы общей численностью 119 человек и 19 единиц техники. В Магадан из Хабаровска вылетел самолет Бе-200 МЧС РФ. На его борту находятся 16 спасателей.

Согласно информации, размещенной на сайте Дальневосточной транспортной прокуратуры, 9 августа транспортный самолет Ан-12 выполнял рейс по маршруту Магадан - Кепервеем (Чукотский автономный округ). На его борту находились девять членов экипажа и два пассажира, а также 16 тонн продуктов питания. По другой информации, самолет выполнял рейс из Комсомольска-на-Амуре на Чукотку с технической посадкой в Магадане.

После вылета из Магадана экипаж самолета сообщил о возгорании двигателя и запросил разрешение вернуться в аэропорт. Однако после этого с Ан-12 была потеряна связь, он пропал с экрана радара. Крушение, предположительно, произошло около 16:00 по местному времени.