Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

«Тракторные заводы» представят на «Армии-2017» опытные образцы военной техники

22.08.2017 /
Гусеничный бронетранспортер БТ-3Ф, боевая машина десанта БМД-4М с боевым модулем «Синица»«Тракторные заводы» представят на «Армии-2017» опытные образцы военной техники

Гусеничный бронетранспортер БТ-3Ф, боевая машина десанта БМД-4М с боевым модулем «Синица»


0
На III Международном военно-техническом форуме «Армия-2017», который проходит с 22 по 27 августа в Московской области на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», полигона Алабино и аэродрома Кубинка, Концерн «Тракторные заводы» представляет опытные образцы военной техники.   Это гусеничный бронетранспортер БТ-3Ф, боевая машина десанта БМД-4М «Синица», модернизированная 125-мм самоходная противотанковая пушка 2С25М «Спрут-СДМ1» и боевая машин БМП-3 с комплексом аппаратуры управления наведением ПТУР «Атака».

 

Впервые курганские предприятия  Концерна «Тракторные заводы» - ОАО «СКБМ» и ОАО «Курганмашзавод» - продемонстрировали БТ-3Ф на узлах и агрегатах БМП-3, адаптированной к применению в морских условиях, на форуме «Армия-2016». 

 

Бронетранспортер предназначен для перевозки десанта  (всего 17 человек – два члена экипажа и 15 десантников) в боевой экипировке.

 

БТ-3Ф - это  вариант дальнейшего расширения линейки легкобронированной военной техники на основе универсальной платформы БМП-3. Существенно повышает надежность машины то, что в основе ее конструкции  – серийно выпускаемые узлы и агрегаты «тройки», которая сегодня в рамках гособоронзаказа массово поставляется в войска.

 

Новый БТ-3Ф, при условии востребованности Министерством обороны РФ, может быть внедрен в серийное производство в короткие сроки и быстро освоен экипажами, имеющими опыт службы на БМП-3 и БМП-3Ф. Высок и экспортный потенциал БТ-3Ф, поскольку БМП-3 стоит на вооружении десятка стран мира.

 

Кроме того, на демонстрационной площадке Концерна «Тракторные заводы» будет представлен опытный образец БМД-4М с боевым модулем «Синица» .  Мможно будет увидеть и «летающий танк» - модернизированную 125-мм самоходну противотанковую пушку 2С25М «Спрут-СДМ1», созданную на волгоградской площадке Концерна «Тракторные заводы».