Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Трагически погиб в автокатастрофе настоятель храма Воскресения Христова села Старая Тюрлема Козловского района иерей Сергий Колпаков

0

28 августа 2018 года, на 753 километре трассы М7 в близи деревни Исаково Республики Татарстан трагически погиб в автокатастрофе клирик Канашской епархии настоятель храма Воскресения Христова села Старая Тюрлема Козловского района иерей Сергий Колпаков, в автокотострофе также погибла супруга священника матушка Вера.

Иерей Сергий Колпаков родился 1 января 1963 г. в с. Чувашское Дрожжаное Татарской АССР.

Там же окончил среднюю школу. Обучался в CПТУ-24. С 1981-1983 г. проходил службу в рядах Советской Армии.  В 1991 г. рукоположен архиепископом Чебоксарским и Чувашским Варнавой в сан диакона и во иерея. С 2006 года настоятель храма Воскресения Христова  с. Старая Тюрлема Козловского района.

Отпевание состоится 30 августа 2018 года в храме Воскресения Христова села Старая Тюрлема Козловского района по окончании Божественной литургии.

Как сообщает "Комсомольская правда -Урал", на 753 километре трассы М7 на повороте на Свияжскводитель грузовика «Скания» из Барнаула, перевозивший новенькие иномарки, по предварительным данным, не смог вовремя заметить легковой автомобиль «Лада Ларгус» с чувашскими номерами. Он на большой скорости врезался в нее. При этом большегруз расплющил легковушку об впередистоящую фуру.

 

Все четверо людей, находившиеся в «Ладе», погибли мгновенно. Приехавшим спасателям только оставалось извлечь из искореженной груды металла тела. Детей среди них нет. Также пострадал и водитель грузовой фуры.