Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

"Торпедо" берет у "Сокола-ЮХЛ" реванш, но уступает лидерство в дивизионе

"Торпедо" берет у "Сокола-ЮХЛ" реванш, но уступает лидерство в дивизионе

"Торпедо" берет у "Сокола-ЮХЛ" реванш, но уступает лидерство в дивизионе


0

В воскресенье в новочебоксарском ледовом дворце прошел повторный матч Первенства ЮХЛ между "Соколом" и нижегородским "Торпедо". Накануне подопечные Юрия Салканова на волевых обыграли грозного соперника со счетом 4:3, нанеся ему лишь второе поражение в сезоне в основное время. До "Сокола" это еще в сентября удалось сделать только самарской "Комете".

Но именно "благодаря" именно этой победе "Сокола" нижегородская команда по итогам прошедшего тура покидает верхнюю строчку турнирной таблицы дивизиона "Запад", уступая её именно самарцам, дважды обыгравшим в эти субботу и воскресенье на домашнем льду "Чебоксары Юниор" со счетом 6:3 и 5:3.
В Новочебоксарске же в повторном поединке ожидалось, что торпедовцы обрушат на ворота " Сокола" всю мощь своих атак, в плане организации которых они большие мастера. И как накануне, счет им удается открыть практически сразу. Причем сделать это удалась бывшему игроку "Сокола-2002" в 2012-2016 годах Егору Лазареву. Во второй половине периода гости удваивают преимущество. Но новочебоксарцы почти тут же отыгрывают одну шайбу - гол на счету Дениса Богатеев. 
Минимальное преимущество "Торпедо" держится почти до конца встречи. Лишь за четыре минуты до финальной сирены красный свет вновь загорается за воротами хозяев. Однако "Сокол" сдаваться не собирается. В субботу вшестером без вратаря матч закачивало "Торпедо", а в воскресенье к этому пришлось прибегнуть уже наставнику "Сокола" Юрию Салканову. Все оставшиеся полторы минуты новочебоксарцы отчаянно атаковали, но увы, поразить ворота "Торпеда" так и не смогли, а на последней секунде игры шайба пересекает линию пустых ворот "Сокола". Нижегородцы берут реванши, выиграв со счетом 4:1. 
Уже через две недели эти же соперники встретятся вновь. В рамках второго круга матчи между "Торпедо" и "Соколом" пройдут 30 ноября и 1 декабря в Нижнем Новгороде.