Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Толерантность – дорога к миру!

19.11.2009
2

В РГОУ НПО "Профессиональное училище №14" для учащихся I и II курсов теоретического обучения проходит "Неделя толерантности".

В рамках данного мероприятия преподавателями училища организованы классные часы с демонстрацией презентаций и чтением стихов, конкурс эмблем толерантности призывающих быть более толерантными к окружающему нас миру. Также среди учащихся училища прошла защита рефератов на тему: "Толерантность – дорога к миру!".

Педагогами - психологами для учащихся I курса в два этапа проводится анкетирование "Толерантность среди подростков и молодежи". Первый этап – опрос учащихся до классного часа на тему "Что такое толерантность?", второй – по завершению беседы. Анкета включает в себя вопросы разностороннего характера, направленные на выявление отношения к людям других национальностей, к людям другого цвета кожи, к другим религиям, к людям различных социальных категорий.

Педагог - психолог РГОУ НПО "ПУ №14" Смоленцева Е.В. сообщает: "К сожалению, как показали результаты анкетирования, 50 % опрошенных – не толерантны, а 98 % –не знают что такое "толерантность". Следует отметить, что в результате проведенных мероприятий процент "не толерантных" резко снизился".

Надеемся, что подобные мероприятия повысят

уровень толерантности среди учащихся!

Источник.