Тяжелоатлетка из Чувашии завоевала серебряную медаль в рывке на Чемпионате Европы

31.08.2012
0

В столице Румынии проходит Х чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Представительница Чуваши Ирина Баймулкина, выступавшая в весовой категории до 48 кг, в рывке завоевала серебряную медаль с результатом  65 кг. В толчке спортсменка показала пятый результат. Ей покорился лишь стартовый вес – 77 кг, в двух оставшихся попытках, к сожалению, Ирина не смогла зафиксировать штангу. В итоге по сумме двоеборья (142 кг) Ирина заняла четвертое место в турнирной таблице.
Напомним, Ирина Баймулкина на первенстве Европы выступает второй год подряд. В прошлом году она вернулась домой с тремя медалями: «золото» спортсменка завоевала в рывке и две серебряные медали взяла в толчке и по сумме двоеборья.