Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Узбек-тхеквондист сломал 18 ребер и раздавил печень приютившего его

24.12.2013
0

Приговором Московского суда города Чебоксары 35-летний гражданин Узбекистана, признан виновным в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему назначено наказание: 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Об этом сообщает Следственное управление СКР по ЧР.

Установлено, что в ночь с 24 на 25 мая 2013 года в городе Чебоксары злоумышленник, находясь в квартире своего 37-летнего знакомого, после совместного распития спиртных напитков устроил с ним ссору, в ходе которой жестоко избил его, причинив  переломы 18 ребер, а также размозжив печень. Потерпевший скончался на месте происшествия.

Потерпевший несколько лет назад приютил у себя осужденного, поскольку тому негде было жить. Злоумышленник является обладателем первого гыпа и коричневого пояса по тхэквондо. Такой спортсмен обладает отличными знаниями рукопашного боя, знает, как и куда наносить удары, чтобы нанести человеку наиболее тяжкие телесные повреждения.