Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тепло в дома Новочебоксарска придет с 8 октября

tieplo_v_kvartirie.jpgТепло в дома Новочебоксарска придет с 8 октября тепло

tieplo_v_kvartirie.jpg


2

 

В Новочебоксарске с 8 октября начнется подача тепла в квартиры и производственные здания. Постановления об этом подписал глава администрации Новочебоксарска Александр Сироткин.
Чебоксарская ТЭЦ-2, Новочебоксарская ТЭЦ-3 и Чувашские магистральные тепловые сети в полном объеме готовы обеспечить потребителей городов теплоносителем с необходимыми параметрами по давлению и температуре. Техническое состояние основного и вспомогательного оборудования ТЭЦ, тепловых сетей, степень готовности персонала позволят в полном объеме обеспечить растущие тепловые нагрузки.
Сейчас на энергообъектах ТГК-5 в Чувашии получают паспорта готовности к работе в осенне-зимний период.
В 2012 году отопительный сезон в Чувашии стартовал еще 27 сентября. Первыми к теплу были подключены медицинские, детские дошкольные учреждения и школы.

Филиал Марий Эл и Чувашии ОАО «ТГК-5»

Комментарии

Изображение пользователя Котенок.

А у нас тепла все ещё нет
Изображение пользователя Просвирнов Александр.

У нас есть, но лучше бы подождали - на улице еще слишком тепло.
Изображение пользователя Мария Вазикова.

У нас дома дали в зале и одной спальне, про вторую, видимо, забыли =). Вчера блаженствовали =). Утром, полвосьмого почувствовала запах тепла. Теперь жду, пока включат батареи на работе - мерзну =(
Изображение пользователя matveevartur.

требуй масляные обогреватели на работе и все будет отлично ))
Изображение пользователя Житель.

11 октября, полдень....теплом в квартире даже не пахнет... Восточная 16 ... А оплату насчитают на полный месяц.... с каждым днем "люблю" "Новэк" всё больше и больше..
Изображение пользователя Доминик.

Топим улицу сейчас! Днём на улице +15, зачем так рано дали отопление. Совсем не умеют экономить энергоресурсы.
Изображение пользователя Marietta.

Тем, у кого нет маленьких детей, конечно , можно и попозже давать это тепло , но с маленькими детьми бывают другие проблемы.Там об экономии не думается.
Изображение пользователя Доминик.

Если есть маленькие дети, то дома надо иметь обогреватель. Отопление сильно подорожало и топить улицу считаю не экономично.
Изображение пользователя Житель.

Может быть, вам не известно, что электричество тоже дорого стоит?.... Это во-первых.. А во-вторых , когда в квартире та же температура, что и на улице - это и взрослому человеку не понравится. Только не надо мне говорить про утепление окон и теплый свитер с шерстяными носками. Вам бы пожить в панельном доме в торцевой квартире... Кстати... чтоб не топить улицу и не тратить лишние деньги, надо всего лишь на свою УК "наседать", и на обслуживающую контору (ЖЭК).. пусть регулируют систему отопления, которая вполне это позволяет.
Изображение пользователя Житель.

Сечас замерил температуру в комнате (угловая) при помощи электронного термометра (класс точности "1") : 17,3 градуса по Цельсию. Это уже ниже допустимых санитарных норм (согласно САНПИН 2.1.2.1002-00 от 15.12.2000 г. должно быть НЕ ниже 18-ти гр.), и это после того как работала газовая плита около 1-го часа (кушать хочется даже в холод),а ночью станет еще холоднее. Жена и ребенок почти весь вечер проводят на кухне, ибо там теплее.
Изображение пользователя Вепрь.

Отопления до сих пор не дали...Вторую неделю не могу помыть инвалида 1-й группы: дома просто холодно. Сам вторую неделю сижу на больничном: ОРЗ, - первый раз за последние 5 лет. Район "Каблучка", УК НОВЭК. P.S. В Москве в квартире дочери тепло дали ещё на прошлой неделе, хотя погода у них стояла теплее.
Изображение пользователя Мария Вазикова.

А я ликую, у нас на работе дали тепло!!!! Захожу в кабинет, а через несколько минут сидения в кофте стало жарко. Подошла к батареям, а они горячие =))). А вот советчикам купить масляный радиатор скажу: недешевое это удовольствие!
Изображение пользователя matveevartur.

Всего 1500 р. за радиатор, моя знакомая купила со скидкой за 500 р. в прошлом году в магните По моему приемлемая цена за тепло
Изображение пользователя Marietta.

Согласна,обогревателей сейчас всяких полно,но как скажется на здоровье малыша их применение? Они же сушат воздух. Тепло, которое пришло в наши дома, лучше, чем всякие обогреватели, которые тоже требуют немало денег.
Изображение пользователя Солнышко.

Ничего они не сушат. В связи с непонятным включением тепла обогреватель осенью и весной уже стал нормой. И это уже не удовольствие, как говорит Мария, а жизненная необходимость! Сначала морозят людей, выжидая эти самые пресловутые 5 дней, когда температура воздуха будет +8, а потом, как только включают отопление, так на улице снова теплеет. Пора привыкнуть уже! Каждый год одно и тоже.
Изображение пользователя Marietta.

Они бывают разные, но сейчас это уже не очень - то важно( сушат или не сушат). Но теплу , как мне кажется, рады многие. Кто - то до сих пор страдает без тепла, многие ждут , когда же им дадут - включат тепло. Если судить по сегодняшнему дню, то оно как раз к месту и вовремя. Остаётся лишь добавить, что "пар костей не ломит!" Если кто - то испытывает какие - то неудобства от избытка тепла в доме, то нет проблем - откройте форточку , тогда вы обязательно почувствуете поток свежего воздуха! Жалко, конечно, что погода нас не слушается, а нам остаётся только мириться с подачей тепла и радоваться.
Изображение пользователя JZ.

Сегодня 16 октября, 14.40. Тепла в квартире нет. Холод в квартире страшный. Адрес: ул. Винокурова, д. 38. А между тем в "Гранях" написали, что тепло дали в 99,4% домов, мол по ул. Ж. Крутовой осталось пару неотапливаемых. Это не правда! Наш дом, Солнечная 6, Солнечная 8 - замерзают! Интересно, глава НОВЭК Ющенко тоже мерзнет сейчас? И счет за электроэнергию, т.к. согреваемся только обогревающим прибором - к кому предъявлять???
Изображение пользователя JZ.

Да, кстати, звоним второй день по всем телефонам, что указаны нашей дорогой управляющей компанией... Молчание ягнят. Специально никто нигде трубку не берет или это способ избежать разговоров с недовольными владельцами квартир?
Изображение пользователя Ирина Павлова.

Изображение пользователя Marietta.

Наверное, до них дошло мнение некоторых по поводу поспешности с подачей тепла?
Изображение пользователя Ирина Павлова.

Уважаемые жители республики! Тепло ли в вашем доме? С таким вопросом мы обращаемся к вам, проводя очередной «Живой диалог». На дворе середина октября, отопительный сезон начался, и организации коммунального хозяйства уже должны были устранить все неполадки в системах отопления. Однако в некоторых многоквартирных домах жильцы до сих пор коротают время у холодных радиаторов. В целях формирования объективной картины прохождения отопительного сезона и устранения имеющихся недостатков предлагаем вам сообщить информацию об отсутствии подачи тепла в вашем жилье с указанием адреса (населенный пункт, улица, дом, квартира) на электронный адрес press1@cap.ru.