Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тепло в ближайшее время ждать не следует

31.08.2010 /
0

Сегодня, 31 августа, погоду в Чувашии определяет спускающийся с севера антициклон. Из-за того, что весь день прошел под серой пеленой облаков при холодном северо-западном ветре, температура воздуха до сих пор не смогла преодолеть отметку в +10 градусов. Сегодняшний максимум составит всего +10...+12 градусов тепла, а ночью похолодает до +6...+8 градусов, сообщил ИА REGNUM Новости автор проекта "Погода в Чувашии" Владимир Михайлов.
Завтра, 1 сентября, центр антициклона будет находиться над Волго-Вяткой, и ветер подует с востока. Облака начнут рассеиваться, но солнце еще не успеет прогреть воздух. Столбики термометров поднимутся лишь до отметок +13...+15 градусов. Ночная температура понизится до +10...+12 градусов.
2 и 3 сентября республика окажется в теплом секторе атлантического циклона, и вот в эти дни уже станет гораздо комфортнее. Будет светить солнце, и термометры покажут днем +22...+24 градуса, а в темное время суток +12...+14 градусов. Причем в ночь на пятницу Чувашия ненадолго окунется в тропическую воздушную массу. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный.
В выходные дни после прохождения холодного фронта погоду начнет определять гребень скандинавского антициклона. Сохранится сухая погода, но вновь станет прохладнее. Днем +14...+19 градусов, ночью +6...+11 градусов тепла. Ветер западный.

"Регнум"

Комментарии

Изображение пользователя .

Кого вы слушаете? Спросите сколько на Н-чкой метеостации прогнозистов, ни одного!