Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Тепло рекомендовано отключить с 16 апреля

tieplo.jpegТепло рекомендовано отключить с 16 апреля Отопительный сезон

tieplo.jpeg


0
В связи с установившейся устойчивой теплой погодой, на основании пункта 11.7 Правил эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24 марта 2003 года № 115 и руководствуясь статьей 43 устава города Новочебоксарска Чувашской Республики  рекомендовано руководителям управляющих компаний, товариществ собственников жилья обеспечить отключение подачи тепла в многоквартирные дома с сохранением горячего водоснабжения, с 16.04.2014 года, в случае принятия такого решения собственниками многоквартирных домов.

 

Так же рекомендовано филиалу открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания - 5» «Марий Эл и Чувашии», прекратить с 29.04.2014 года подачу теплоносителя в систему отопления объектов города.

Филиалу открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания - 5 «Марий-Эл и Чувашии», прекратить подачу тепла потребителям, имеющим договор теплоснабжения, не позднее дня, следующего за днем окончания 5 дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха составила выше 8 градусов Цельсия.

Информация с сайта администрации Новочебоксарска.

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Злит то что наши правители поступят строго по правилам. Судя по скриншоту с сайта гисметео, отопление выключат 23 апреля, если не раньше и их не волнует что сразу после отключения температура резко упадет и люди будут мерзнуть как суслики. Можно ведь еще несколько дней подождать, зная что температура на несколько дней упадет. Нет, наши правители поступят так же как и всегда- врач сказал в морг, значит в морг. И им не важно что, сразу за этими пятью днями опять похолодает.  Судя по прогнозу можно дождаться 28 апреля, там вроде стабильно потеплеет, если верить синоптикам. Но очень сомневаюсь что отопление будет включено до этого дня. У нас тут на сайте есть любители холода, но прежде чем писать о своей любви к морозам, вспомните о стариках и маленьких детях.

  • Novyi_risunok.jpg
Изображение пользователя Солнышко.

Вот прямо мои мысли прочитали, Сергей Ильич! Тоже самое хотела написать. Закон подлости - только тепло отключат, как на улице похолодает. Каждый год одно и тоже.  

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

И "контрольный в голову": сразу же отключат горячую воду на три дня на опрессовку; каждый год для этого безошибочно выбираются самые холодные дни.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Это я любитель холода. 

Изображение пользователя Анатолий.

Ахрендидеть! На следующей неделе ещё минус будет по ночам! Даёшь тепло до 15 мая!

Изображение пользователя Алена_8.

собственникам дана возможность отключить тепло, чтобы снизить расходы

думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь.

 

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Иногда, когда смотришь расчетки за квартиру или когда рано отключают тепло, думаешь- создать ТСЖ что ли, чтобы самим все вопросы решать, а в перспективе поставить на крыше модульную котельную и совсем от центрального отопления и горячего водоснабжения отказаться. Котельная в районе 2-2,5 миллиона, плюс проектирование и монтаж миллион. Для ТСЖ мне кажется цена подъемная будет, учитывая что потом как окупится, стоимость отопления и воды в два раза минимум будет на квартиру.

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Коллега живет в районе спорткомплекса, у него весь подогрев дома. Он платит только за газ и холодную воду по счетчикам, а горячую воду и батареи греет сам по мере необходимости. И платит в месяц столько же, сколько я,хотя квартира раза в 3 у него больше. Но у них дом сразу строился с этими прибамбасами. А чтобы в наш это новое оборудование вписать, возникнут дополнительные расходы на проектирование, обслуживание и т.п. До момента, когда это окупится, уже многие не доживут. 

Изображение пользователя Сергей Ильич.

В том районе да, квартиры с индивидиуальным отоплением. Был там, как все таки удобно- когда захотел включил отопление, когда захотел выключил, вода горячая всегда. Хоть что то хорошее стали делать с жильем.

Изображение пользователя Няша.

У меня все окна открыты. Сижу, обдуваемая ветром, сквознячным, в неглиже, пописываю и потею от коммментов.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Все открыто, ночью не закрывали. Жара невозможная!

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Я бы тоже был не против, если сейчас отключили бы тепло. Дома душно.

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Сергей Ильич! Сплю у открытого окна. Жарко все равно! И сейчас душно и жарко!

 

Изображение пользователя Солнышко.

Жарко - не холодно! По мне, так пусть подольше не отключают, готова платить, зато тепло.

 

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

Кто как любит. Для здоровья сухой и слишком теплый воздух в помещении вреден. Тем более, душно.

Изображение пользователя Диалог.

В квартире плюс 26,окна нараспашку,грею улицу.В прошлом году за отопление в апреле заплатил 1850 руб.Посмотрим сколько начислят в этом году.