Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Тепличный комплекс «Новочебоксарский» предоставит для пожилых 20 тонн овощей в месяц

Видео 1
hd_snimok-ekrana-2020-04-10-v-22-bo2ntzbs.pngТепличный комплекс «Новочебоксарский» предоставит для пожилых 20 тонн овощей в месяц   #мывместе коронавирус #времяпомогать

hd_snimok-ekrana-2020-04-10-v-22-bo2ntzbs.png

hd_snimok-ekrana-2020-04-10-v-22-dqb2hcvh.pngТепличный комплекс «Новочебоксарский» предоставит для пожилых 20 тонн овощей в месяц   #мывместе коронавирус #времяпомогать

hd_snimok-ekrana-2020-04-10-v-22-dqb2hcvh.png

hd_snimok-ekrana-2020-04-10-v-22-latdkw5z.pngТепличный комплекс «Новочебоксарский» предоставит для пожилых 20 тонн овощей в месяц   #мывместе коронавирус #времяпомогать

hd_snimok-ekrana-2020-04-10-v-22-latdkw5z.png


0

В Чебоксарах приступили к работе 21 территориальный волонтерский центр.

Они образованы в каждом районе столицы по призыву врио Главы Чувашии Олега Николаева. Цель – поддержать людей старшего возраста и всех, кто нуждается в помощи в период самоизоляции.

Объединиться и действовать под девизом «время помогать» призвал  чебоксарскую молодежь и глава администрации Алексей Ладыков.

Первое мероприятие состоялось! 10 апреля около 50 волонтеров доставили продукты, лекарства, предметы первой необходимости всем, кому это было необходимо.

С раннего утра бригады отправились в Чебоксарский район, где требовалась их помощь.

Тепличный комплекс «Новочебоксарский» решил поддержать людей старшего возраста, предоставив овощи прямо с грядки. 

– АПК Чувашии не остался в стороне – и ряд предприятий выразил готовность оказать безвозмездную помощь жителям нашей республики путем предоставления своей продукции. Думаю, что эта помощь будет оказываться до тех пор, пока в этом будет необходимость, – рассказал замминистра сельского хозяйства республики Сергей Лисицын.

Тепличный комбинат готов отгружать в месяц до 20 тонн витаминной продукции, со своими предложениями вышли и другие ведущие предприятия отрасли.    

– Действительно важно в столь сложный момент объединяться, всем вместе помогать. И очень приятно, что все готовы оказать содействие, поддержать, – рассказал координатор волонтеров Станислав Трофимов.

Продукты будут доставляться в волонтерские центры. После расфасовки по пакетам волонтеры едут по адресам.

Списки получателей составляются в районных администрациях органами социальной защиты.  

– В период самоизоляции цель волонтеров – оказать пожилым людям помощь, чтобы они не выходили лишний раз из дома, берегли себя. Мы обязательно в каждый пакет положим информацию о том, как можно связаться с волонтерами, если пожилым понадобится какая-нибудь помощь, – рассказала заместитель главы администрации Ленинского района г. Чебоксары Елена Иванова. В течение дня только в Ленинском районе вручено около 500 наборов.

На горячую линию волонтерских мобильных групп уже поступают слова благодарности.

Как утверждают специалисты, наша страна только подходит к пику распространения коронавирусной инфекции, поэтому именно сейчас нужно оставаться дома, особенно людям старшего поколения.

К сведению: каждый чебоксарец старше 18 лет может присоединиться к волонтерскому движению #мывместе, а пожилые горожане попросить о помощи по горячей линии 8-800-201-32-60, 26-11-11.

Источник ГТРК "Чувашия"