Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Технопарк "Интеграл" приглашает к сотрудничеству

08.12.2009
0

Для поддержки инновационной активности малого бизнеса в научно-технической сфере на территории студенческого городка Волжского филиала МАДИ в г.Новочебоксарск был создан технопарк "Интеграл" производственного типа. Проект реализован за счет средств федерального и республиканского бюджетов в размере 15 млн. рублей. Для его технологического оснащения приобретен широкий спектр уникального современного оборудования по металлообработке. Офисные помещения оснащены мебе­лью, оргтехникой, линиями связи (телефон, интернет), Открытие технопарка состоялось 23 апреля т, г.

Технопарк создан для размещения на его базе начинающих субъектов малого пред­принимательства, занимающихся производственной деятельностью или реализующих ин­новационные проекты. Резиденты обеспечиваются всеми необходимыми для работы сер­висами, включая вычислительные и информационные мощности. Есть головной центр, который координирует работу всех подразделений и обеспечивает их необходимой для ведения бизнеса инфраструктурой. Здесь же есть возможность получить консультации по инженерным дисциплинам, созданию и ведению бизнеса, услуги переводчиков (англий­ский, немецкий), услуги по защите интеллектуальной собственности, доступ к электрон­ным библиотекам, патентным базам данных, провести экспертизу проектов, поиск инве­стиций на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы (НИОКР), буху­чет, семинары, деловые встречи, Имеются свободные площади для размещения производ­ственных, консалтинговых и научных предприятий.

Ставки льготной арендной платы для субъектов малого предпринимательства по договорам аренды нежилых помещений в Технопарке "Интеграл" предусматривают опла­ту не более 40%, 60% и 100% от базовой ставки арендной платы в первый, второй и тре­тий годы аренды соответственно.

В декабре т.г. будет объявлен конкурс на размещение начинающих субъектов ма­лого предпринимательства в технопарке "Интеграл" на свободные 10 офисных и 8 произ­водственных помещений. Приглашаем к сотрудничеству субъектов малого предпринимательства.

Дополнительную информацию можно получить по тел.: (8352) 62-09-17, e-mail: indust34@cap.ru.

Источник.